"Ein Vierteljahrhundert - immer noch geil!"
24. - 27. Juni 2021
25. Opel-Treffen
Neuigkeiten Tickets Programm Social Media Fanshop Impressionen
24. - 27. Juni 2021
25. Opel-Treffen

Start

Programm

Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Samstag
Samstag
Sonntag
Sonntag
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Samstag
Samstag
Sonntag
Sonntag

ab 08:00 Uhr                          Anreise der Teilnehmer

08:00-10:30 Uhr                     Frühstück in den Gastromeilen

09:00 Uhr                               Öffnung der Anmeldung

09:00-12:00 Uhr                    Public Race                                     

09:00-18:00 Uhr                     Leistungsprüfstand im Fahrerlager

12:00-15:00 Uhr                    Training Drift United

12:00-18:00 Uhr                     Kult-Soundmessung bei SPL Classics

13:00-18:00 Uhr                     Öffnung der Kids Area

16:00-18:00 Uhr                    Public Race  

18:00 Uhr                               OPC auf Show&Shine Platz

18:00-20:00 Uhr                    Battle-Training Drift United und
Drift-Taxi

18:00-21:00 Uhr                     Burnout-Vorentscheid

20:30 Uhr                               Ausfahrt Coupè

ab 20:30 Uhr                          Opelsleben

08:00-10:30 Uhr                     Frühstück in den Gastromeilen

09:00-10:00 Uhr                    Public Race

09:00-18:00 Uhr                     Leistungsprüfstand im Fahrerlager

09:00-18:00 Uhr                     GZ Rookie Cup 2.0 powered by Hifi Planet

10:00-18:00 Uhr                     Öffnung der Kids Area

10:00-18:30 Uhr                     Kult-Soundmessung bei SPL Classics

11:00-12:00 Uhr                    TimeAttack Masters

12:00-13:00 Uhr                    Training Drift United und Drift-Taxi        

12:00-17:00 Uhr                     EMMA Soundmessung

13:00-15:00 Uhr                    Qualifying Drift United

14:00-16:00 Uhr                     Vectra B Treffen auf dem Show&Shine Platz

16:00-18:00 Uhr                    Arena Training

17:00-18:00 Uhr                     Insignia Treffen auf Show&Shine Platz

18:00 Uhr                               Ausstellung OPC auf Show&Shine Platz

18:00-19:00 Uhr                    TimeAttack Masters

19:00-20:00 Uhr                    Battle-Training Drift United und Drift-Taxi

18:00-20:00 Uhr                     Funcar-Contest

20:00-21:30 Uhr                     Burnout-Contest

20:30 Uhr                               Ausfahrt OPC

ab 21:30 Uhr                          We´re back

08:00-10:30 Uhr                     Frühstück in den Gastromeilen

09:00-10:00 Uhr                    TimeAttack Masters

09:00-10:00 Uhr                     Showfahrten Burnout

09:00-18:00 Uhr                     Leistungsprüfstand im Fahrerlager

09:00-18:00 Uhr                     GZ Rookie Cup 2.0 powered by Hifi Planet

10:00-12:00 Uhr                    Renntaxi und Fahrten der Showfahrzeuge

10:00-18:00 Uhr                     Öffnung der Kids Area

10:00-17:00 Uhr                     EMMA Soundmessung

10:00-19:00 Uhr                     Kult-Soundmessung bei SPL Classics

11:00-14:00 Uhr                     Ausstellung Alt Opel im Fahrerlager, anschließend Ausfahrt

12:00-13:00 Uhr                    TimeAttack Masters

13:00-15:00 Uhr                    Battle-Training Drift United und Drift-Taxi

11:00-16:00 Uhr                     Show&Shine Contest

16:00-18:00 Uhr                    Arena Training

18:00-20:00 Uhr                    Finale SPEED Drift United

17:00-18:00 Uhr                     Show&Shine Siegerehrung

19:00-20:30 Uhr                     Siegerehrung Alt Opel/Drift

18:30-20:00 Uhr                     Showfahrten Burnout

19:00 Uhr                               Siegerehrung SPL Classics

19:30 Uhr                               Siegerehrung EMMA Soundmessung

20:00 Uhr                               Siegerehrung GZ Rookie Cup 2.0 powered by Hifi Planet

20:30-22:45 Uhr                    Drift Challenge

23:00 Uhr                               traditionelles Höhenfeuerwerk

ab 21:00 Uhr                          “Jetzt erst recht” – der Opelsleben Party Trash

08:00-10:30 Uhr                     Frühstück in den Gastromeilen

09:00-12:00 Uhr                     kostenfreie Alkoholtests durch Promille-Streife an Tor 6

12:00 Uhr                              Veranstaltungsende

ab 08:00 Uhr                          Anreise der Teilnehmer

08:00-10:30 Uhr                     Frühstück in den Gastromeilen

09:00 Uhr                               Öffnung der Anmeldung

09:00-12:00 Uhr                    Public Race                                     

09:00-18:00 Uhr                     Leistungsprüfstand im Fahrerlager

12:00-15:00 Uhr                    Training Drift United

12:00-18:00 Uhr                     Kult-Soundmessung bei SPL Classics

13:00-18:00 Uhr                     Öffnung der Kids Area

16:00-18:00 Uhr                    Public Race  

18:00 Uhr                               OPC auf Show&Shine Platz

18:00-20:00 Uhr                    Battle-Training Drift United und
Drift-Taxi

18:00-21:00 Uhr                     Burnout-Vorentscheid

20:30 Uhr                               Ausfahrt Coupè

ab 20:30 Uhr                          Opelsleben

08:00-10:30 Uhr                     Frühstück in den Gastromeilen

09:00-10:00 Uhr                    Public Race

09:00-18:00 Uhr                     Leistungsprüfstand im Fahrerlager

09:00-18:00 Uhr                     GZ Rookie Cup 2.0 powered by Hifi Planet

10:00-18:00 Uhr                     Öffnung der Kids Area

10:00-18:30 Uhr                     Kult-Soundmessung bei SPL Classics

11:00-12:00 Uhr                    TimeAttack Masters

12:00-13:00 Uhr                    Training Drift United und Drift-Taxi        

12:00-17:00 Uhr                     EMMA Soundmessung

13:00-15:00 Uhr                    Qualifying Drift United

14:00-16:00 Uhr                     Vectra B Treffen auf dem Show&Shine Platz

16:00-18:00 Uhr                    Arena Training

17:00-18:00 Uhr                     Insignia Treffen auf Show&Shine Platz

18:00 Uhr                               Ausstellung OPC auf Show&Shine Platz

18:00-19:00 Uhr                    TimeAttack Masters

19:00-20:00 Uhr                    Battle-Training Drift United und Drift-Taxi

18:00-20:00 Uhr                     Funcar-Contest

20:00-21:30 Uhr                     Burnout-Contest

20:30 Uhr                               Ausfahrt OPC

ab 21:30 Uhr                          We´re back

08:00-10:30 Uhr                     Frühstück in den Gastromeilen

09:00-10:00 Uhr                    TimeAttack Masters

09:00-10:00 Uhr                     Showfahrten Burnout

09:00-18:00 Uhr                     Leistungsprüfstand im Fahrerlager

09:00-18:00 Uhr                     GZ Rookie Cup 2.0 powered by Hifi Planet

10:00-12:00 Uhr                    Renntaxi und Fahrten der Showfahrzeuge

10:00-18:00 Uhr                     Öffnung der Kids Area

10:00-17:00 Uhr                     EMMA Soundmessung

10:00-19:00 Uhr                     Kult-Soundmessung bei SPL Classics

11:00-14:00 Uhr                     Ausstellung Alt Opel im Fahrerlager, anschließend Ausfahrt

12:00-13:00 Uhr                    TimeAttack Masters

13:00-15:00 Uhr                    Battle-Training Drift United und Drift-Taxi

11:00-16:00 Uhr                     Show&Shine Contest

16:00-18:00 Uhr                    Arena Training

18:00-20:00 Uhr                    Finale SPEED Drift United

17:00-18:00 Uhr                     Show&Shine Siegerehrung

19:00-20:30 Uhr                     Siegerehrung Alt Opel/Drift

18:30-20:00 Uhr                     Showfahrten Burnout

19:00 Uhr                               Siegerehrung SPL Classics

19:30 Uhr                               Siegerehrung EMMA Soundmessung

20:00 Uhr                               Siegerehrung GZ Rookie Cup 2.0 powered by Hifi Planet

20:30-22:45 Uhr                    Drift Challenge

23:00 Uhr                               traditionelles Höhenfeuerwerk

ab 21:00 Uhr                          “Jetzt erst recht” – der Opelsleben Party Trash

08:00-10:30 Uhr                     Frühstück in den Gastromeilen

09:00-12:00 Uhr                     kostenfreie Alkoholtests durch Promille-Streife an Tor 6

12:00 Uhr                              Veranstaltungsende